В России появится легендарный бренд «Krispy Kreme»
12 сентября в Москве открылась первая кофейня «Krispy Kreme», которая будет специализироваться на продаже пончиков и напитков. Бренд существует с 1937 года, на сегодняшний день имеет 700 сетей продаж в 22-х странах мира, Россия станет в этом списке 23-ей страной.
По словам эксклюзивного держателя франшизы «Krispy Kreme», ресторатора Аркадия Новикова, в ближайшие месяцы группа планирует открыть в Москве пять кофеен. Первоначальные инвестиции составили 10 млн. долларов.
Первое время для производства продукции будут использоваться ингредиенты, закупаемые в США. Однако компания планирует перейти на российскую продукцию, как только найдёт подходящее по качеству сырьё для производства. Для того, чтобы начать собственное производство пончиков уже есть необходимые мощности, но пока они не запущены в дело.
В меню представлены «ринги» и «шеллы», проще говоря, пончики с «дыркой» внутри и без неё средней стоимостью 50 рублей за штуку. Также есть линейка кофейных напитков.
Для западных стран культура поедания пончиков является традиционной, их принято заказывать, собираясь большой компанией.
«Мы с гордостью представляем этот уникальный бренд московским гостям, многие из которых уже имели возможность попробовать пончики Krispy Kreme за рубежом», – сообщают владельцы.