Хлеб: полезен ли он?

Автор
Содержание
Администратор
Администратор

Пословица гласит: «Хлеб – всему голова». Для наших предков это была действительно сытная питательная еда, хлеб очень ценился, даже говорили: «приносит в дом кусок хлеба». При этом, регулярно питаясь хлебом, люди не толстели. 

А вот сегодня диетологи говорят, что хлеб — это плохой продукт, от которого может быть нарушение обмена веществ, можно набрать вес, и вообще желательно от него отказаться. Что вы думаете об этом? И какой хлеб вы едите?

Добавлена: 24 марта 2017, 16:22
0 0 10 94
Обсуждение (10)
Марго
Марго
0 1 28 марта 2017, 17:54
Я обожаю хлеб и пеку его дома. Магазинный не покупаю — его делают из пшеничной муки первого сорта, поэтому он и вредный. Там быстрые угдеводы.
Я покупаю цельнозерновую муку и пеку хлеб в хлебопечке из него. Это как раз тот хлеб, который самый полезный — в нём сложные углеводы
Хотя иногда, если мне жуууутко хочется, покупаю чесночные булочки в пекарне рядом с домом))
Ответить
Леся
Леся
0 2 28 марта 2017, 20:11
Зависит от того, с чем его сочетать. Если с колбасой — то очень вреден, если с салатиком из помидорчиков и огурчиков — то норм
Ответить
Ира
Ира
0 3 19 апреля 2017, 20:11
хлеб полезен, если он не свежий
Ответить
Бусинка
Бусинка
0 4 25 апреля 2017, 10:43
Ирахлеб полезен, если он не свежий
А я люблю свежий. И вообще я вот думаю, как люди раньше, в 19 веке ели один хлеб и прям наедались. Думаю, что там действительно не тот совсем хлеб был, который мы сейчас едим. Сейчас хлеб — пустышка. Мука черт знает какая, а не цельнозерновая, как у Марго. Плюс всяких добавок куча. Одно название.
Ответить
Администратор
Администратор
0 5 25 апреля 2017, 11:51
Особенно убивает, когда на хлебе, в составе которого куча всяких странных добавок пишут «эко», «фитнес», «лайт»…
Ответить
Наташка Джем
Наташка Джем
0 6 08 июня 2017, 11:03
Не могу себе отказать в круассане — это моя слабость. Вот и всё, что я ем из «хлебов». Хотя в детстве меня воспитывали так, что надо хлеб есть со всем, чем только можно: с борщом, картошкой и т.п. — заедать им всё…
Ответить
Ника
Ника
0 7 14 июня 2017, 15:16
Можно есть только сухари, остальной хлеб бродит в желудке
Ответить
Алёнушка
Алёнушка
0 8 15 июня 2017, 22:43
Тот, что сейчас продаётся в магазах — однозначно нет. Мы печём хлеб дома сами, чтобы быть уверенными в составе
Ответить
Принцесса
Принцесса
0 9 13 июля 2017, 11:16
Не могу жить без чиабатты
Ответить
Котёнок
Котёнок
0 10 21 июля 2017, 14:22
Я стараюсь не покупать хлеб в магазине — посмотрите, там сплошная химия. Есть всё это страшно
Ответить

Написать сообщение